Page 46 - 0321_UB_Buch.indb
P. 46
VORSTANDSADRESSEN
Landesgruppen-Ansprechpartner 1. Vorsitzender:
Klaus Peter Hank
Auenbruggerstr. 17,
80999 München
Tel: 089-8126446,
Fax 089-189085859
Kassenwartin: Stellvertretender Landesgrup- Klaus-Peter-Hank@gsrmbh.de
Kornelia Dittmann, penleiter:
Neuemühle 7, Peter Ludes, 2. Vorsitzender:
Peter Schöninger
58540 Meinerzhagen Am Mühlweg 3, Hooge Heide 23, 4
Tel: 02357-171033 66507 Reifenberg 6499 Hamminkeln
Tel: 02857-7016
pieper.kornelia@gmx.de Tel: 06375-1621, Fax 06375-1276 pschoeninger@aol.com
Pressewartin/Internetbe- mail@peter-ludes.de
auftragte: Kassenwartin:
Michaela Fulland, Schatzmeisterin:
Marikka Müller
Weddern 60, Kerstin Becker, Waltergasse 1,
48249 Dülmen Lothringer Str. 32, 04651 Bad Lausick
Tel: 02594-8933303 66271 Kleinblittersdorf Tel: 034345-24050 und
lg-nrw-presse@web.de Tel: 0172-6707386 0172-8699072
goldfell@aol.com dnk-finanzen@web.de
Geschäftsführerin:
Berlin- Brandenburg Hessen Pressewartin: Martina Fischer-Massa
Landesgruppenleiterin: Landesgruppenleiter: Christel Schein, siehe oben Börnste 4C,
48249 Dülmen
Bärbel Jurkutat, Hans-Günter Braun, Internetbeauftragter: Tel: 02594-7834955
Freienwalder Str. 31, Akazienweg 34, Jan Pfeiffer, dnk-geschaeftsstelle@gmx.de
16269 Wriezen 56370 Schönborn
Tel: 033456-3185 Tel: 06486-20030 In den Hühnergärten 7,
jurkutat.wriezen@t-online.de neufi.baerbachtal@web.de 65597 Hünfelden Zuchtbuchführerin und Mitglied
Stellvertretende Landesgruppen- Stellvertretende Tel: 01577-7700551 der Zuchtleitung (kommisarisch):
jan.pfeiffer.72@gmail.com
Rosemarie Weidle
leiterin: Landesgruppenleiterin: Rotkehlchenweg 5
Stephanie Wilke, Anika Heidmann 70734 Fellbach
Kladower Damm 89b, Bayern Tel: 0711-580504
D- 14089 Berlin Kassenwart: Landesgruppenleiter: dnk-zuchtbuch@neufundlaender.de
Tel: 0172-3220872 Lars Göbel Hauptzuchtwartin, komm.:
mail@zwinger-von-baer-lin.de Alfons Abeltshauser, Ute Kuhnen
Pressewartin/ Bahnhofstr. 11,
Kassenwartin: Internetbeauftragte: 84130 Schönbühl Knappschaftshöhe 23
45276 Essen
Bärbel Jurkutat Alexandra Schmitt, Tel: 0151-22988995 Phone: 0201 515335
siehe oben Fax: 0201 5146797
Am Sportplatz 20, alfons.abeltshauser@t-online.de E-Mail:
Pressewartin: 66909 Herschweiler-Pettersheim
Eva Weise, lghessenpresse@aol.com Stellvertretende Landesgruppen- Pressewart: (kommisarisch)
Dorfstr. 58, leiterin/Internetbeauftragte: Peter Schlecht
17268 Templin/OT- Gandenitz Bärbel Fischer, Hermann-Hesse-Str. 56,
70794 Filderstadt
Tel: 03987-409360 Sachsen Am Burghain 10, Tel: 07158-709673
mawili33@t-online.de Landesgruppenleiterin: 99636 Rastenberg dnk-presse@neufundlaender.de
Internetbeauftragte: Petra Kind, Dörnthal 86, Tel: 036377-83290,
Jaqueline Lautenschläger, 09526 Olbernhau mobil 0174-3432520 Richterobfrau und Mitglied
Seepromenade 3, bpkind@t-online.de oder baerchenhanka@gmx.de der Zuchtleitung:
16515 Lehnitz bpkind@web.de Ilona Kroos
Tel: 03301-202475 Stellvertretender Kassenwartin: Bramkamp 42,
jaqueline-lautenschlaeger@t-online.de Landesgruppenleiter: kommisa- Simone Steiner, 49076 Osnabrück
Tel: 0541-128448,
Zuchtwart: risch Alter Thurm 1, Fax 0541-1217417
Klaus Eisenmann, André Gleich 89428 Syrgenstein IHKROOS@aol.com
Brahmstr. 14, Goethestr. 1 Tel: 09077-400
16341 Panketal 01900 Großröhrsdorf simone.steiner@gestuet-alter-thurm.de SONSTIGE FUNKTIONEN
Tel:030-9442384 Tel.: 0173 3688769 Pressewartin:
andregleich@gmx.de
Susi Hank, Auenbruggerstr. 17, 80999 Obfrau für Wasserarbeit, Erzie-
Nord Kassenwart: München hung und Ausbildung (OWEA),
Landesgruppenleiter: Jürgen Gabriel, Tel: 089-8126446 komm.
zur Zeit nicht besetzt Untere Hauptst. 31, susi.hank@bayern-mail.de Nicole Haberer Diedrichs
09385 Lugau Willy-Brandt-Straße 40
Stellvertretende Tel: 037295-2678 46485 Wesel
Landesgruppenleiterin: zurkanone@online.de Baden-Württemberg Festnetz: 0 281 446 18263
zur Zeit nicht besetzt Mobil: 0176 78 383 974
Pressewartin: Landesgruppenleiter: Internetbeauftragter:
Kommissarische Kassenwartin: Sabine Gampe, Peter Schlecht, Arno Schiff
zur Zeit nicht besetzt Spreeweg 2, Hermann-Hesse-Str. 56, arno-schiff@onlinehome.de
Pressewart: 02689 Sohland OT Taubenheim 70794 Filderstadt
zur Zeit nicht besetzt Tel: 035936-34287 Tel: 07158-709673
si_gampe@yahoo.de peter@schlecht-menz.de
Internetbeauftragte:
zur Zeit nicht besetzt Internetbeauftragte: kommisa- Stellvertretende Landesgruppen- Vertrauensmann:
risch leiterin: Georg Dragon
Leonie Gleich Joannes-Augstein-Str. 47,
Nordrhein-Westfalen Goethestr. 1 Berenice Boschert, 47809 Krefeld
Tel: 02151-511571
Landesgruppenleiterin: 01900 Großröhrsdorf berenice.boschert@gmx.de gedr110863@aol.com
Marita Seyfert, Tel.: 0179 1061409 Kassenwart:
Am Berndebach 26, andregleich@gmx.de Wolfgang Weidle
57439 Attendorn wolle54weidle@web.de Tierschutzbeauftragte:
Tel: 02722-51586, Alexandra Rapp
Uferstr. 8/1,
Fax 02722-53039 West Pressewartin/ 72631 Aichtal
mode-studio-seyfert@gmx.de Landesgruppenleiter: Internetbeauftragte: Tel: 07127-960504
Stellvertretende Eberhard Schein, Barbara Menz alexandra.rapp@t-online.de
Landesgruppenleiterin: Friedhofstr. 45, peter@schlecht-menz.de
Tanja Glebe, 54293 Trier Ebenso erreicht man uns alle
Am Elisabethhein 95, Tel: 0651-61263, Datenschutzbeauftragter
42111 Wuppertal Fax 0651-64791 über: (DSGVO):
Tel: 0172-5694449 ebeschein@aol.com kontakt@neufundlaender-dnk-lg-bw.de Nam Kha Pham
Am Hang 1
53501 Grafschaft
Phone: 02641 8903391
E-Mail: namkha@pham-wagner.de