Unsere Zuchtwarte sind Zuchtwarte vom ganzen DNK, d. h. auch wenn sie in einer bestimmten Landesgruppe wohnen bzw. dieser angehören,
können sie auf Anforderung im ganzen Einzugsgebiet des DNK eingesetzt werden.


Landesgruppe Baden-Württemberg
Hubert Boschert Langestr. 237, 77855 Achern Phone: 07841 4470
Fax: 07841 665167
Mail
Dagmar Boschert Langestr. 237, 77855 Achern Phone: 07841 4470
Fax: 07841 665167
Mail
Sylvia Ebi Aichen 30, 79761 Waldshut-Tiengen Phone: 07747 663
Mail
Kerstin Jakob Eichenweg 2, 65527 Niedernhausen Phone: 06128 970673
Fax: 06218 950081
Mail
Roswitha Kleiß Neckartenzlingerstr. 11/1, 72658 Bempflingen Phone: 07123 31000
Mail
Maria Wegmann Schindbühl 16, 89426 Wittislingen Phone: 09076 2931
Fax: 09076 918731
Mail
Landesgruppe Bayern
Alfons Abeltshauser Bahnhofstr. 11, 84130 Schönbühl Phone: 0151 2298899
Mail
Hans-Walter Böhm Burgstallstr. 2, 73495 Stödtlen-Unterbronnen Phone: 07964 330461 + 0175 1645635
Fax: 07964 3301089
Mail
Evi Großhauser Steinstrasse 3a, 86744 Hainsfarth Phone: 09082 2784
Fax: 09082 4513
Mail
Landesgruppe Berlin-Brandenburg
Klaus Eisenmann Brahmsstr. 14, 16341 Panketal Phone: 030 9442384
Marion Lüllmann Elmshorner Str. 29, 25524 Breitenburg/Nordoe Phone: 04821 86104
Mail
Landesgruppe Hessen
Karl-Heinz Heidmann Gartenstr. 7, 56307 Dernbach Phone: 02689 7720
Fax: 02689 2270
Mail
Landesgruppe Niedersachsen
Bettina Kammler Wagnerring 27, 38471 Ruehen Phone: 05367 1531
Mail
Sigrid Kietzmann Im Alten Dorf 12, 29690 Grethem-Büchten Phone: 05164 901551
Fax: 05164 901552
Mail
Doris Wippermann-Amsbeck Bahnhofstr. 79, 33829 Borgholzhausen Phone: 05425 7783
Fax: 05425 955838
Landesgruppe Nordrhein-Westfalen
Sven Jacobi Rosendahler Str. 132a, 58285 Gevelsberg Phone: 02332 5585808
Fax: 02332 759868
Mail
Ute Kuhnen Knappschaftshöhe 23, 45276 Essen Phone: 0201 515335
Fax: 0201 5146797
Mail
Jan Peters Auf der Wollmeine 8a, 59494 Soest-Röllingsen Phone: 02928 839751
Mail
Klaus Rücker Richtenweg 4a, 54597 Feuerscheid Phone: 0049-151 72703021
Mail
Landesgruppe Sachsen
Karin Butenhoff An der Tränke 1, 34379 Calden-Westuffeln Phone: 05677 207502
Fax: 05677 207503
Mail
Andrea Hildebrand Oberranschütz 4, 04720 Döbeln Phone: 03431 570268
Mail
Ingeborg Kluge Bleichweg 14, 09405 Zschopau Phone: 03725 22932
Mail
Harald Merkl Mühlstr. 38, 89349 Burtenbach Phone: 08285 9999548
Mail
Landesgruppe Schleswig-Holstein
Landesgruppe West
Helga Diedrich-Ferdinand Hohmarkstr. 6, 56759 Leienkaul Phone: 02653 6611
Mail
Peter Ludes Am Mühlweg 3, 66507 Reifenberg Phone: 06375 1621
Fax: 06375 1276
Mail
Gerda Schlichting Am Kanichenberg 41, 66123 Saarbrücken Phone: 0681 67929
Fax: 0681-6852621
Mail