gesetzlicher Vorstand
1. Vorsitzende/r Klaus Peter Hank Auenbruggerstr., 17, 80999 München Phone: 089 812 6446
Fax: 189085859
Mail
2. Vorsitzende/r Peter Schöninger Hooge Heide, 23, 46499 Hamminkeln Phone: 02857 7016
Fax:
Mail
Schatzmeister/in Inge Grouls Voccartstr., 17, 52134 Herzogenrath Phone: 02406 3288
Fax: 02406 7772
Mail
engerer Vorstand
Geschäftsführer/in Martina Fischer-Massa An der Eggelbrücke, 12a, 46325 Borken Phone: 02861 902560
Fax:
Mail
* Zuchtbuchführer/in Reiner Kleiß Neckartenzlinger Str., 11/1, 72658 Bempflingen Phone: 07123 31000
Fax:
Mail
* Hauptzuchtwart/in Ute Kuhnen Knappschaftshöhe, 23, 45276 Essen Phone: 0201 515335
Fax: 0201 5146797
Mail
* Richterobmann/frau Ilona Kroos Bramkamp, 42, 49076 Osnabrück Phone: 0541 128448
Fax: 0541 1217417
Mail
Pressewart/in Diana Dragon Im Wiesengrund, 15, 52441 Linnich Phone: 02462 908066
Fax:
Mail
* Zuchtbuchführer/in, Hauptzuchtwartin und Richterobfrau bilden die Zuchtleitung
erweiterter Vorstand
Obfrau/Obmann für Wasserarbeit, Erziehung und Ausbildung (OWEA) Nicole Haberer-Diedrichs Bruchstr., 8, 45468 Mühlheim/Ruhr Phone: 0208 476848 + 0176 78383974
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Baden_Würtemberg Peter Schlecht Hermann-Hesse-Str., 56, 70794 Filderstadt Phone: 07158 709673
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Bayern Alfons Abeltshauser Bahnhofstr., 11, 84130 Schönbühl Phone: 0151 2298899
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Berlin Brandenburg Stephanie Wilke Kladower Damm, 89b, 14089 Berlin Phone: 0172 322 08 72
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Hessen Frank Kastner Oestinghauser Landstr., 98, 59494 Soest Phone: 02921 9446795
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Niedersachsen, Hamburg, Bremen und Sachsen-Anhalt Rolf Frankenberg Hornkampsweg, 4, 38159 Vechelde Phone: 05302 5797, 0170 2126084
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Nordrhein-Westfalen Stefanie Knoblauch Steinäckerstr., 62, 44225 Dortmund Phone: 0231 717225
Fax: 0231 7900606
Mail
Landesgruppenleiter/in Sachsen Petra Kind Hauptstr., 86, 09526 Pfaffenroda-Dörnthal Phone: 037360 6115
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in Schleswig Holstein Hans-Joachim Greve Bundesstr., 6, 21244 Buchholz Phone: 04181 2349623
Fax:
Mail
Landesgruppenleiter/in West Eberhard Schein Friedhofstr., 45, 54293 Trier Phone: 0651 61263
Fax: 0651 64791
Mail
sonstige Funktionen
Vertrauensmann Sigwart Bombe Vogelsangweg, 1, 88348 Bad Saulgau-Lampertsweiler Phone: 07581 3102
Fax:
Mail
Tierschutzbeauftragte Alexandra Rapp Uferstr., 8/1, 72631 Aichtal Phone: 07127 960504
Fax:
Mail
Internet-Administrator/in Arno Schiff Hubertushof, 1, 54424 Thalfang Phone: 06504 954086
Fax: 06504 954087
Mail